ВДВ получит новую систему управления к 2020 году

17 мая 2019
ВДВ получит новую систему управления к 2020 году

Система управления войсками для ВДВ нового поколения будет создана в конце 2019 - начале 2020 года.

Автоматизированная система управления Воздушно-десантными войсками (ВДВ) РФ третьего этапа будет создана в конце 2019 - начале 2020 года. Об этом сообщил генеральный директор Научно-исследовательского института систем связи и управления (НИИССУ, входит в холдинг «Росэлектроника» госкорпорации «Ростех») Валерий Евтухович в Минске на выставке MILEX-2019.

«Создана АСУ первого этапа, второго, сейчас разрабатывается АСУ третьего этапа. Это следующая итерация развития системы, находящаяся сейчас на стадии опытно-конструкторских работ. Эти решения выйдут в свет в конце 2019 - начале 2020 года», - приводит РИА Новости его слова.

Он также отметил, что ВДВ РФ уже получают модернизированные варианты комплексов для управления войсками «Андромеда-Д».

Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2019 проходит в Минске с 15 по 18 мая 2019 года. На ней российская сторона представила более 220 образцов продукции военного назначения, в том числе учебно-боевые самолеты Як-130, танки Т-90С, боевую машину поддержки танков «Терминатор» и зенитно-ракетные комплексы ближнего, среднего и дальнего радиуса действия, в том числе С-400 и другие передовые образцы отечественной военной техники.

Ссылка на источник: ТВ Звезда