В Росэлектронике рассказали о планах по модернизации боевых машин

17 мая 2019
В Росэлектронике рассказали о планах по модернизации боевых машин

МИНСК, 17 мая – РИА Новости. С появлением в войсках боевых машин с радиостанциями шестого поколения любая боевая машина на поле боя сможет стать командирской, сообщил РИА Новости генеральный директор Научно-исследовательского института систем связи и управления (НИИССУ, входит в холдинг "Росэлектроника" госкорпорации Ростех) Валерий Евтухович.

"Командирская машина от линейных отличалась наличием нескольких радиостанций, которые позволяли организовывать управление в различных радиосетях. С появлением радиостанции шестого поколения и интеграции ее в бортовой программно-аппаратный комплекс боевой машины командирской сможет стать любая машина, так как одна такая радиостанция сможет решать все задачи связи в тактическом звене. В настоящее время нами разработан программно-технический комплект для оснащения существующих и перспективных боевых машин", - сказал Евтухович на выставке MILEX-2019.

По его словам, появление в войсках боевых машин с радиостанциями шестого поколения ожидается после 2020 года.

Ссылка на источник: РИА НОВОСТИ