НИИССУ

Научно-исследовательский институт систем связи и управления

+7 (495) 280-73-42

Бригада связи гвардейской общевойсковой армии ЗВО поднята по учебной тревоге в рамках тактического учения в Ленинградской области

03 октября 2019
Бригада связи гвардейской общевойсковой армии ЗВО поднята по учебной тревоге в рамках тактического учения в Ленинградской области

Управление общевойсковой армией и подразделения соединения связи Западного военного округа, дислоцированные в Воронежской области, приведены в боевую готовность и совершили марш на полигон Лужский в Ленинградской области.

Подразделения были приведены в высшую степень боевой готовности, комбинированным способом выдвинулись на полигон, пройдя общей суммой более 1,5 км километров по железной дороге и трассам федерального и местного значения.

В кратчайшие сроки связисты развернули полевые пункты управления по системе Акация и приступили к выполнению задач по контролю за проведением тактического учения танкового полка.

В течение двух недель специалисты связи в полевых условиях отработают вопросы развертывания полевых подвижных пунктов управления и обеспечения устойчивой и непрерывной связи во всех видах тактического звена, а также контроля за организацией управления полковыми тактическими учениями.

Всего к учению привлечено около 500 военнослужащих соединения связи общевойсковой армии ЗВО, задействовано более 100 единиц специальной техники, а всего группировка войск в ходе этапа учения насчитывает более 600 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также около 1,5 тыс. военнослужащих танковых, артиллерийских, мотострелковых, разведывательных и тыловых подразделений.

Учебно-боевые задачи в ходе учения будут выполняться на новейших современных комплексах «Редут-2УС», радиостанциях Р-166, командно-штабных машинах Р-149АКШ, антенных модулях Р-431АМ, портативных станциях спутниковой связи «Белозер», а также новейших аппаратных станциях АПЕ-5.

Ссылка на источник: Пресс-служба Западного военного округа

< Вернуться в раздел новостей